МВД Украины заинтересовалось телеканалом “Интер”

интер

Ранее Интеру было вынесено предупреждение в связи с рядом нарушений. В числе их показ кинофильмов с русскими актерами без прокатных удостоверений и трансляция передач с ролью звезд российском эстрады, заезд которым на Украину запрещен.
В среду, 20 мая, комитет Украинского парламента по нацбезопасности обратился в правоохранительные органы страны с требованием приостановить работу канала Интер и газеты Анонсы.


Интер – украинский канал, начавший вещание 20 октября одна тыща девятьсот девяносто 6 года. Он заходит в компанию Inter Media Group наровне с каналами ИНТЕР+, К1, К2, НТН, Мега, Энтер-Фильм, Zoom и Пиксель.

До недавнешнего времени им обладала структура бизнесмена Дмитрия Фирташа GDF Group и 1-ый канал. В феврале Фирташ выкупил у российского канала 29-процентную долю за 100 миллионов рублей.Сначала года на редакцию канала было совершено пришествие. Управление связывает это с репортажами о коррупции.

Согласно материалам уголовного дела, в одна тыща девятьсот девяносто семь и одна тыща девятьсот девяносто девять годах неустановленные бюрократы Фонда госимущества Украины, злоупотребляя своим служебным положением, выполнили нелегальную передачу в личную собственность 20 процентов акций Интера. Причиненные стране убытки оценены в сумму, превосходящую восемьсот миллионов баксов.

МВД Украины расследует два уголовных дела, которые связаны с каналом Интер. Об этом информирует пресс-служба министерства.

В Единый реестр досудебных расследований внесены сведения о совершении правонарушений, предусмотренных статьями УК Украины Препятствование легитимной проф деятельности журналистов и Злоупотребление властью или служебным положением.
Не считая этого, добавили в ведомстве, в течение 2010-2011 годов неведомые из соучредителей канала производили воздействие на информационную политику журналистов канала.

Это выражалось в контроле за содержанием инфы, которая транслировалась в эфире, пояснили в МВД.

Блог Парамона