06.12.2021

Ученые расшифровывают механизм серьезных кожных инфекций

Золотистый стафилококк – один из наиболее опасных возбудителей с множественной устойчивостью. Бактерия часто вызывает опасные для жизни инфекции, особенно у людей с ослабленной иммунной системой. В последние годы особенно агрессивные штаммы S. aureus появились по всему миру, так называемые "Связанный с сообществами метициллин-устойчивый золотистый стафилококк" или CA-MRSA, и они могут даже вызвать серьезные инфекции кожи и тканей здоровых людей. …

Ботаническое разнообразие, распутанное в ранее understudied лес в Анголе

В июне 2014, два преданных ботаника наконец направился в центральный откос западной Анголы, чтобы исследовать и описать флору леса Kumbira. Под структурой двустороннего сотрудничества между Анголой и Южно-Африканской Республикой, в сотрудничестве с Гербарием Кью в Великобритании, доктором Дэвидом Гойдером, Гербарием, Королевским ботаническим садом, Кью и г-ном Франсиско М. …

Новые результаты показывают, как полезные бактерии в носу подавляют патогенные бактерии

Золотистый стафилококк – обычный колонизатор человеческого тела. Хотя четверть U.S. население живет с бактериями и никогда не болеет, имея S. aureus, присутствующий в ноздрях, представляет собой риск инфекций, степень тяжести которых варьируется от легкой кожи до опасных для жизни инфекций MRSA. Исследования Института Форсайта позволяют понять, как безвредные виды коринебактерий, бактерии, входящие в состав носового и кожного микробиома, помогают защитить людей от болезней. …

Обнаружена возможная связь между обострениями экземы и штаммом бактерий

Команда исследователей из Национального института здравоохранения США.S. обнаружил связь между вспышками экземы и определенным штаммом бактерий. В своей статье, опубликованной в Science Translational Medicine, группа излагает свое исследование связи между кожным заболеванием и бактериями и то, что они обнаружили. …

В диком обществе яка мамы – настоящие альпинистки

Авторы исследования ожидают, что эта стратегия – адаптивный способ избежать хищников и получить доступ к более питательной еде. Дикие яки – вымирающий вид, происходящий только на тибетском Плато и тесно связанный с североамериканским бизоном.Исследование, которое появляется в июньском выпуске Журнала Маммологии, создано Джоэлом Бергером Общества Охраны дикой природы и преподавателем Джона Дж. …

Блог Парамона