24.11.2021

Хирургия ожирения нормализует опиоиды мозга

Ожирение связано с пониженной доступностью опиоидных рецепторов (верхний ряд), тогда как доступность дофаминовых рецепторов не изменяется. Бариатрическая хирургия восстанавливает опиоидную систему, но не влияет на дофаминовую систему.

Исследователи из Университета Аалто и Университета Турку показали, как хирургия ожирения восстанавливает опиоидную нейротрансмиссию в головном мозге. …

Ограничение питания увеличивает уровень дофаминовых рецепторов у крыс с ожирением

Исследование мозга крыс с генетическим ожирением, проведенное в U.S. Брукхейвенская национальная лаборатория Министерства энергетики США предоставляет дополнительные доказательства того, что дофамин – химическое вещество мозга, связанное с вознаграждением, удовольствием, движением и мотивацией, – играет роль в ожирении. …

Натуральный коктейль раньше предотвращал, лечил заболевание винного винограда

Открытие могло повернуть новый лист на многомиллионной американской винной промышленности.Исследование, опубликованное в академическом журнале PLOS ONE, описывает использование четырех бактериофагов, которые были определены для их способности напасть на бактерии, который вызывает разрушительную болезнь в винограде и нескольких других растениях. …

Замена аппетитной диеты с высоким содержанием жиров на пищу с низким содержанием жиров вызывает у мышей симптомы абстиненции

Исследователи обнаружили, что мыши, получавшие вкусную диету с высоким содержанием жиров, испытывают стрессовые реакции, напоминающие отмену лекарств, когда их пищу переводят на диету с низким содержанием жиров. Исследование, проведенное доктором. Стив Фордал, в настоящее время работает в Университете Северной Каролины в Гринсборо, и доктор. …

Исследователи обнаружили, что редкие награды усиливают дофаминовую реакцию во время обучения

Предыдущие исследования неизменно подчеркивали решающую роль дофаминовых нейронов в обучении за вознаграждение. Обучение с вознаграждением – это процесс, посредством которого люди и другие животные приобретают различную информацию, навыки или поведение, получая вознаграждение после выполнения определенных действий или после предоставления «правильного» / желаемого ответа на вопрос. …

Блог Парамона