23.11.2021

Новый признак развивался для кальмара, медузы: ITAG связывает поведение животных, условия окружающей среды

Во время изменения океанской химии и потепления температур, понимая влияние, которое изменения окружающей среды могут оказать на этих животных, более важно чем когда-либо.«У кальмара и других беспозвоночных с мягким телом почти открытые сердечно-сосудистые системы, таким образом, они тесно связаны с их физической средой», заявляет Аран Муни, биолог в Woods Hole Oceanographic Institution (WHOI). …

Исследователи обратимо отключают мозговой путь у приматов

Впервые в истории нейрофизиологам из KU Leuven, Гарварда и Университета Киото удалось обратимо отключить связь между двумя областями мозга приматов, когда они выполняли когнитивные задачи или когда контролировалась вся их мозговая активность. Отключение отрицательно сказалось на мотивации животных, но не на их обучающем поведении. …

Новый взгляд на то, как мозг решает приложить усилие

Нейробиологи представили четкие визуальные доказательства того, что область человеческого мозга, известная как вентральное полосатое тело, задействуется во время принятия решений, чтобы взвесить затраты и преимущества физических усилий.

Nature Human Behavior опубликовала исследование ученых из Университета Эмори. …

Недавно определенный фермент может быть преступником в повреждении виноградной лозы болезни Пирса

Исследователи надеются, что открытие, которое бежит в противоречии с существующими теориями, приведет к новой диагностике и потенциальному лечению болезни Пирса. Об их результатах сообщат 12 января в Научных Отчетах.

«С бактериальным заболеванием – во многом как рак – если Вы понимаете, как ядовитая форма распространяется, Вы можете лучше управлять или удалить ее», сказала Абхая Дандекар, преподаватель растениеводства и ведущий автор на исследовании. …

Близорукость у детей росла задолго до того, как они вышли на экраны

В последние годы в различных регионах мира резко возросло количество людей с близорукостью, также известной как близорукость (трудности с видением предметов на расстоянии).

Например, во многих городах Китая более 90% студентов университетов живут с близорукостью. В чистом выражении это одна из крупнейших эпидемий, которые когда-либо видело человечество, гораздо более масштабная, чем эпидемия ожирения. …

Блог Парамона