15.11.2021

Депрессия связана с дефицитом витамина D у городских малазийских женщин

Исследователи из Университета Джулиуса в Малайе, факультета социальной и профилактической медицины медицинского факультета Малайского университета, Малайзия, обнаружили, что более 70% опрошенных городских женщин Малайзии имели дефицит витамина D (<50 нмоль / л) и самостоятельно воспринимается как депрессивный. Женщины малайского и индийского происхождения были более склонны к дефициту витамина D, вероятно, из-за более темной пигментации кожи, стиля одежды, ограниченного религией, и эстетического предпочтения более светлой кожи. Основным источником витамина D для человека является его синтез в коже, подвергающейся воздействию ультрафиолетовых лучей солнечного света.

Телефон LG будет бороться с раком молочной железы

телефон

Телефон в розовом цвете представила компания LG и сутки святого Валентина тут не при чем. Сотовый телефон LG Pink Flare призван оказать помощь в борьбе с раком молочной железы.Модель будет выпущена ограниченной партией, а ее реализацией займется американский оператор Virgin Mobile.

Пять долларов с каждого реализованного аппарата будет перечислено в наибольшую мировую организацию по борьбе с раком молочной железы «Susan G. …

Приводит ли ожирение к большему количеству госпитализаций и снижению качества ухода?

В исследовании, опубликованном в Журнале Американского гериатрического общества , исследователи изучали уход, который получают пожилые люди с ожирением, когда их помещают в дома престарелых.

Исследование показывает эффективность программ по отказу от курения, инициированных больницами

Новое исследование Института сердца Университета Оттавы (UOHI) в сотрудничестве с Институтом клинических оценочных наук (ICES) установило, что более широкое внедрение мер по отказу от табака, инициированных больницами, улучшает результаты для пациентов и снижает дальнейшее использование здравоохранения. Результаты исследования опубликованы сегодня в ” Контроль над табаком” Британского медицинского журнала.

Беспрецедентное международное исследование биоразнообразия: Результаты указывают, что оба высоких, низких региона производительности уменьшили разнообразие видов растений

Шестьдесят два ученых из 19 стран, охватывающих шесть континентов, изучили отношения между производством биомассы завода и разнообразием разновидностей, достигающим высшей точки в газете, появляющейся в Науке, ведущем в мире журнале для ультрасовременного научного исследования. Результаты в газете, «Международные Доказательства Отношений Unimodal между Производительностью и Богатством Видов растений», показывают последовательное биологическое правило, управляющее связью между биомассой завода и богатством разновидностей в экосистемах поля – разнообразие видов растений, являются обычно самыми сильными в промежуточных уровнях биомассы завода. …

Блог Парамона