08.11.2021

Уникальная окаменелость Mosasaur обнаружена в Японии

Рептилия морского пехотинца окаменелости, Phosphorosaurus ponpetelegans (ящерица фосфора от изящного ручья), существовала во время Последнего мелового периода незадолго до последнего из динозавров, таких как Тираннозавр и трицератопс. По сравнению с некоторыми их mosasaur кузенами, которые могли стать столь же крупными как 40 футов, эта разновидность относительно маленькая, приблизительно 3 метра, или 10 футов длиной. …

Трицератопс получает кузена: Исследователи определяют другой рогатый вид динозавров: Открытие предполагает, что у юрского периода, возможно, было больше разнообразия разновидностей, чем ранее мысль

Результаты будут изданы в PLOS ОДИН 9 декабря.Hualianceratops был прочен и в большой степени построенный, как короткая версия Yinlong, который был обнаружен той же самой группой в 2002. Во главе с Джеймсом Кларком, Адъюнкт-профессором Рональда Вейнтроба Биологии в Университете имени Джорджа Вашингтона и Сюй Сине, преподавателе в китайской Академии наук, группа обнаружила две разновидности в тех же самых постелях окаменелости в провинции Синьцзян, Китай. …

Блог Парамона