Год в медицине: обзор 2014

При оглядывании назад на 2014 вероятно две медицинских истории придерживаются больше всего в памяти – один из-за ее популярности в социальных медиа, втором из-за ее заслуживающего освещения в печати. Обе истории включили благотворительное воздействие против разрушительной заболевания, но у каждого были совсем другие коннотации.2014 был годом медицинских инноваций, но неприятность Ведра со льдом АЛЬСА и эпидемия Эболы господствовали над работами рассылки новостей.

Мы относимся, само собой разумеется, к году неприятности Ведра со льдом, летнее повальное увлечение, вспыхнувшее в поддержку медицинской благотворительности изучения и отправившееся вирусное через социальные медиа. И это кроме этого был год Эболы, произведшей ее самую громадную эпидемию в истории, создав бедствие здравоохранения в Западной Африке и угрожая пересечь потом интернациональные границы.Ранее на этой неделе Гугл выпустил их год в поиске 2014 года, показывая, что и проблема и Эбола Ведра со льдом были среди лучших пяти самый обысканных тем.

Центр Знаний имеет информационную страницу для амиотрофического бокового склероза (ALS) – обновленный, дабы включать освещение неприятности Ведра со льдом и как кампания раздула фонды для того, что было довольно маленькой медицинской благотворительностью, помогающей поиску лечебного лечения.На Эболе отобранные разработки от категории новостей об Эболе MNT взяты в итоге ниже, и мы предлагаем информационную страницу об данной высокоинфекционной геморрагической лихорадке, включая месяц за месяцем обзор эпидемии 2014 года.Главные медицинские разработки в 2014 разделяют кое-какие темы, организовавшие отечественный обзор 2013 года, и разработки со стволовыми клетками опять воображают самые громадные прорывы, по совпадению включая тот, помогающий причине Ведра со льдом.

Мы сохраняем надежду, что Вы наслаждаетесь этим резюме прошлого года, идущего со всеми отечественными наилучшими пожеланиями для праздничных дней и новый год вперед.Главные моменты с 2014, покрытые темой в данной статье, включают:

Прорывы в медицинеДеменция и заболевание Альцгеймера

ДиетаЭболаЭлектронные сигаретыВыделение к химикатам

ПрепаратыПолитика в области охраны здоровьяСердечное здоровьеВИЧ

Инновационная разработкаПараличЛичное медицинское прослеживание.

Прорывы в медицине – стволовые клеткиВсе не считая одного из основных прорывов этого года включили стволовые клетки.

Исключение было новаторским успехом против женского бесплодия: Мир сперва – ребенок, появившийся по окончании пересадки матки.Беспокойство разработок в 2014 включило стволовые клетки.В изучении стволовых клеток данный прошедший год добавил второе беспокойство прорывов.

Разработки были ускорены сейчас по окончании того, как неприятность применения эмбрионов, чтобы получить стволовые клетки была частично преодолена открытием, в конце прошлого десятилетия, тот, взрослые клетки могли быть возвращены в практически эквивалентное эмбриону государство.Взрослые клетки смогут сейчас быть перевоплощены, в научных терминах, в «недифференцированное, плюрипотентное государство стволовой клетки», означая, что исследователи были в состоянии применять стволовые клетки, владеющие потенциалом, дабы превратиться во многие разные типы клетки.

Это предложило надежду в области регенеративной медицины создания новых тканей либо кроме того целых органов.Но то главное развитие – дабы произвести клетки позванного плюрипотентного стебля (iPS) – было ограничено в ширине типов клетки тот IPS, которым смогут стать клетки.

В январе 2014, однако, исследователь утверждал, что новое обнаружение имело возможность означать, что полный эмбриональный эквивалент возможно вероятным, что не был бы ограничен так. «Может не быть нужно создать эмбрион, чтобы получить эмбриональные стволовые клетки», сообщил исследователь. Просматривайте больше на этих новостях, что ученые смогут быть в состоянии создать эмбриональные стволовые клетки без эмбрионов.В других прорывах, включающих стволовые клетки, быть может, было найдено происхождение заболевания Лу Герига.

Он же амиотрофический боковой склероз (ALS), эта заболевание взяла более широкое узнавание летом 2014 года – благодаря проблеме Ведра со льдом. Ранее в том же году клетки IPS употреблялись, дабы вырастить модель невроцитов АЛЬСА, приводя к потенциальным подсказкам о том, как условие происходит.Два предстоящих превосходных разработок в 2014 были кроме этого благодаря изучения стволовых клеток:Ученые преобразовывают человеческие клетки кожи конкретно в клетки головного мозга

Человеческие легкие, удачно выращенные в лаборатории в первый раз.Это не финиш этого центра внимания на стволовых клетках – они кроме этого делают появление в данной следующей секции о разработках против познавательного понижения, а также в секциях на параличе и сердечном здоровье.

Деменция и заболевание АльцгеймераУхудшения к памяти, коммуникации и думающий – познавательное понижение – обрисовывает деменцию, которой заболевание Альцгеймера есть самой известной и самый распространенная форма.

Текущие анализы деменцииВ то время, когда познавательное понижение ведет к диагнозу деменции? Оценка шесть либо под против викторины с 10 вопросами есть одной частью обычного тестирования с вопросами, такими как:

Каков Ваш возраст?В каком годе мы?

Вычислите назад от 20 до 1.Определите критерии и другие вопросы, каковые нужны, перед тем как доктора смогут поставить диагноз деменции.

Огромное бремя заболевания среди населения делает его приоритетом, и 2014 произвел два разработок, каковые имели возможность привести к улучшенному, более раннему обнаружению:Новый анализ крови предвещает заболевание Альцгеймера.

Это было развитием посредством 10 биомаркеров болезни Альцгеймера и деменции. Это поднимает возможность препарирования к условиям деменции ранее, и в медицинском изучении, изучения лечения, предназначающегося для более ранних стадий процессов заболевания.

Прорыв анализа крови заболевания Альцгеймера. Вторая возможность лечения, следующего из лучшего понимания заболевания в более ранней стадии, это было анализом, что имел возможность подтвердить обнаружение по окончании того, как умеренное познавательное понижение начинается, но перед тем как развитая заболевание Альцгеймера начинается.

Узнаваемые результаты изучения были кроме этого сделаны в молодом изучении отыскать лечение для заболевания Альцгеймера – два касающийся регенерации клетки третьего сосредоточения и головного мозга на протеиновых бляшках в мозгу, отмечающих условие:Многообещающий кандидат лекарственного средства на заболевание Альцгеймера отыскан в составе куркумы. Тут, исследователи нашли, что специя карри имела возможность привести к пролиферации клеток ствола мозга, делая ароматический turmerone потенциальным кандидатом лекарственного средства в регенеративной медицине.

изучение и Память недостатков восстановлены в моделях мыши заболевания Альцгеймера. Второе развитие в попытках клеточной регенерации, дабы всецело поменять смерть клетки головного мозга, происходящую при деменции, это изучение, отыскало, что функция мозга у мышей, применяемых в качестве моделей заболевания Альцгеймера, могла быть повышена имплантацией особых клеток, а также что могли быть восстановлены кое-какие способности, потерянные через заболевание.Исследователи ‘всецело изменяют симптомы заболевания Альцгеймера у мышей с новым составом. Второе обнаружение восстановления функции мозга – опять у мышей – в этом случае не в следствии клеточной регенерации, но вместо этого принесенный действием потенциального лекарственного средства против амилоидного скопления бактерий.

ДиетаВо-первых, хорошие новости – перемещение последними результатами изучения в текущем году, видом диеты, которая могла быть особенно хороша для нас:

Это не имеет возможности поразить, что овощи и фрукты все еще провозглашены для их пользы для здоровья, но новое изучение предложило, дабы мы покушали семь – не пять – дробит на части сутки.’Съешьте семь порций фруктов и овощей сутки’, дабы понизить смертельный риск. Именно в то самое время, в то время, когда Вы думали пять, в сутки хватит, это изучение данных от 65 000 человек отыскало меньше смертельных случаев среди тех, кто съел еще две части в сутки.Средиземноморская диета ‘лучше, чем диета с низким содержанием жира’ для сердечно-сосудистого риска.

Исследователи сзади этого газетного сообщения нашли, что центр на том, что включать в диету, был так же ответствен как что исключить.Было кроме этого мелкое изучение, связавшее потребление зеленого чая с последующими увеличениями в мозговой активности: Зеленый чай может повысить отечественную рабочую память.

Сейчас, нехорошие новости – для поклонников гамбургеров и барбекю, по крайней мере:Потребление жареного мяса ‘увеличивает риск заболевания Альцгеймера и диабетЕда обработала красное мясо, ‘связанное с сердечной недостаточностью’.Эбола

Как введено в начале данной статьи, одни из самых громадных медицинских новостей года были кризисом Эболы в Западной Африке, но это не были все нехорошие новости:Вакцина против Эболы установлена для опробований на людях. Иммунизации против Эболы дали сигнал для тестирования в молодых клинических опробованиях, по окончании того, как защита была достигнута у мартышек.

Потому, что следующие три истории показывают, были высокие страхи перед вирусом, становящимся большей угрозой в Соединенных Штатах:CDC подтверждает первый случай Эболы в Соединенных Штатах. Путешественник от Либерии до Далласа, Техас, в сентябре – Томас Дункан – сделал первую реальность страхов об заразе, достигающей Америки.

Он не пережил собственную заболевание.CDC делает достаточно, дабы остановить Эболу в Соединенных Штатах? Отказ всецело содержать заразу Томаса Дункана привёл к вопросам о реакции здравоохранения.CDC увеличивает обследование на Эболу в пяти американских аэропортах.

Более тяжёлые контрольные группы были установлены в ответ на события.Электронные сигареты

На фоне американских городов, запрещающих vaping на публике и неудачи полного научного понимания пользы и риска, дабы идти в ногу с растущей популярностью электронных сигарет, их несоответствие продемонстрировало обширно в новостях в текущем году. Прочтите обзор MNT бума электронной сигареты.Темой электронных сигарет была спорная в 2014.Изучения сзади следующих двух вопросов о новостях, являются ли электронные сигареты действенными при сокращении курения табака, а также поощряют ли они его:

Электронные сигареты ‘не уменьшают применение простых сигарет’Электронные сигареты поощряют простое курение сигарет в детях?Иначе, обзор тысяч курильщиков в Англии высказал предположение, что электронные альтернативы имели возможность помогать снизить потребление табака: ‘Электронные сигареты оказывают помощь покинутым курильщикам’, говорит новое изучение.

Но тогда как возможно преимущество, вопрос регулирования кроме этого был ответствен:Электронные сигареты ‘не должны быть реализованы как пособия отказа от курения’FDA объявляет о предложении отрегулировать электронные сигареты.

Выделение к химикатамСамо собой разумеется, и химикаты в дыме сигарет либо те в паре никотина, много других есть потенциальными токсинами, как сказали эти пять историй:Промышленные химикаты ‘смогут позвать неспециализированную нейроразвивающуюся эпидемию’Химикаты упаковки пищевых продуктов ‘смогут быть вредны для здоровья человека’

Выделение к экологическим токсинам связалось с показателями заболеваемости аутизмаУченые идентифицируют ‘высокоприоритетные’ химикаты, каковые смогут привести к раку молочной железыЗубная паста, солнцезащитные химикаты ‘вмешиваются в функцию спермы’.Препараты

От препаратов, каковые были в один раз всецело незаконны, но были легализованы через незаконные партийные препараты, возможно имеющие удачное применение к фармацевтическим продуктам, неправильно употребляющимся, вот выбор заголовков:Марихуана

Медицинская марихуана – где дебаты стоят сейчас?Применение марихуаны связалось с сердечно-смертью и сосудистыми осложнениями’Случайное применение марихуаны изменяет мозг’, говорят исследователиКетамин’Превосходный но краткий антидепрессивный эффект’ от партийного кетамина лекарственного средстваКетамин показывает ‘меняющий правила игры’ эффект на профилактику суицида

Болеутоляющие предписанияИнструкции по ‘через чур разрешающим’ предписаниям опиоида, говорят специалистыСмертельные случаи от предписанных болеутоляющих ‘выше, чем от кокаина и героина объединились’.Политика в области охраны здоровья

Краудфандинг есть всем бешенством, но это может трудиться на медицинское изучение?Американцы, приложив все возможные усилия пробующие предоставлять еду, кроме этого пропускают лекарства

Obamacare свидетельствует ‘лучшее здравоохранение’ при помощи профилактикиДонорство органов: выбирание – в либо совокупность уклонения лучше?

Сердечное здоровьеСердечно-сосудистый риск есть все еще одной из самых громадных угроз здоровью, так, разработки против заболевания сердца преследуются . Узнаваемый в текущем году был диапазон способов оказать помощь для (либо тиражироваться в изучении) поврежденное кардиальное либо сосудистое применение ткани выращенные лабораторией, выращенные животным либо механические варианты:Бьющееся сердце

Маленькое сердце, развитое учеными стволовой клетки, произвело 30 ударов в 60 секунд. Но что такое совершенно верно частота сердечных сокращений, и что обычное бьется в 60 секунд у людей?Обычный пульс

Выращенные лабораторией мини-человеческие сердца избиения ‘смогут привести к лечению для заболевания сердца’. Стволовые клетки нашли еще одну потенциальную пользу, в то время, когда они употреблялись, дабы создать бьющиеся органы – 1 мм в диаметре и заключающий договор при примерно 30 ударах в 60 секунд, они имели возможность привыкнуть к заболеванию сердца модели.’Мини-сердце’ может оказать помощь людям с проблемами тока крови.

Это было кроме этого разрешённым стволовой клеткой мини-сердечным созданием, в этом случае дабы оказать помощь в определенных периферических расположениях выдвинуть кровь назад на протяжении поврежденных вен.Сердечная недостаточность: пересадка органов животных в человеческих ‘более жизнеспособных’ больных. Генетическая манипуляция сердец поросенка приблизила их к людским копиям, каковые они смогут в один раз быть в состоянии заменить в в противном случае ограниченной поставке органов для трансплантации.

Новое, имплантируемое устройство ‘имело возможность замедлиться, обратная сердечная недостаточность’. Это было механическим подходом к заболеванию сердца, манжета, давшая компенсацию за сердечную недостаточность методом добавления синхронизировавшего пульса около аорты.ВИЧ

ВИЧ возвратился к американской повестке дня новостей в 2014, смотревшей за ребенком Миссисипи. Сперва информируемый в 2013, это было первым случаем «функционального лечения» для ребенка, терпевшего ВИЧ – средства против ретровирусов, данные в течение 30 часов по окончании рождения, преуспели в том, дабы удалить целый след вируса, устранив потребность в предстоящей терапии.

До, т.е. история ребенка забрала поворот в текущем году:ВИЧ, отысканный опять в ребенке, верил, дабы быть вылеченным.

Эти нехорошие новости прервали июль.Неудача лечения ВИЧ в ребенке Миссисипи ‘начало новой главы’.

Исследователи при заявили, что новости не означали «финиш истории, но начало новой главы».Увеличения ВИЧ второго ребенка думали, дабы быть вылеченными с ранним лечением.

Ребенок Миссисипи, выяснилось, не был единственным таковой случай – подобная история покажется из Италии.В других разработках 2014 года о ВИЧ было обещание для вакцины против ВИЧ, потому, что исследователи нашли метод сделать «нейтрализирующие» антитела ВИЧ.

И ученые показали новый подход, которому они верили, идентифицировал источник пандемии ВИЧ.Инновационные медицинские разработкиГугл Glass есть самым известным примером установленной зрелищем разработки камеры для потребителей, но подобный подход занимается частичной слепотой.

Областью роста в технологии в большинстве случаев есть 3D печать, и это создаёт разработки в медицине, кроме этого:Лицо потерпевшего от аварии с участием мотоцикла вернуло с 3D печатью3D распечатанные имплантаты восстанавливают дыхание ребенка3D печать может сделать индивидуализированную медицину более дешёвой.

Другие недавние технические успехи пересекались от разных областей в медицину, включая ‘умные очки’ для практически слепых, начавших опробования в публичных местах.Развитый специфично для медицины, но не меньше инновационный, была новая разработка в гемодиализе: Успех для первой в мире новорожденной почечной автомобили диализа.При раке молочной железы, в это же время, надежда на сильную разработку раннего обнаружения прибывает в форме развития отображения, узкая пленка осязательное устройство: ‘Электронная кожа’ имела возможность коренным образом поменять диагностику рака молочной железы.Паралич

Стволовые клетки сделали самый широкий вклад в медицинские разработки в 2014, и ученые в области принесли результаты изучения регенерации клетки к потенциальной пользе парализованных больных: Парализованный человек идет опять по окончании того, как клетки носа восстанавливают его спинной мозг.Примерно 6 миллионов человек, живущих в Соединенных Штатах с параличом, интересовались бы этими вторыми двумя новостями с года:Парализованные мужчины двигают ногами по окончании спинной шоковой терапии.

Внедренное устройство поставило электрический ток более низким спинным мозгам четырех парней, разрешив им переместить их ноги опять.Мартышка руководит перемещениями конечности ‘аватара’ посредством его ума. Эта история была второй обстоятельством оптимизма о возможности возвращения потерянного контроля над конечностями.Следующее видео показывает, как участники первого из тех двух изучений наслаждались превосходными эффектами собственных устройств стимулятора в восстановлении управления конечности:

Личное контроль и медицинское прослеживаниеПрошлогодний обзор видел, что пригодная и разрешённая смартфоном разработка вправду достигла совершеннолетия как управления и прослеживания мощное средство здоровья хронической заболевании.Лапы The Guardian Тедди берут частоту сердечных сокращений, температуру и кислородную насыщенность.

Рынок развивался в 2014, наровне с опасениями по поводу преимущества и реального значения, включая: медицинские приложения: они приносят больше вреда, чем пользы?«Пригодный» может интегрироваться, в случае если разработки длятся наподобие следующих двух историй, где контроль разработки принесен еще ближе к телу:

Забудьте браслеты, будущее медицинского прослеживания установлено кожей, говорят ученыеНосимое, подобное коже устройство ‘сердечно-сосудистые мониторы, здоровье кожи 24/7’.Удачи не ограничены личным самоконтролем для взрослых – заявления кроме этого стремятся улучшать заботу о детях и младенцах:

Носимая ‘умная’ радионяня предоставляет родителям познание. «Осуществляйте контроль, изучите и предскажите привычки сна собственного ребенка и оптимальные условия сна».Зашитое здоровье: как мы используем самопроверенные медицинские эти? Среди многих ответов на тот вопрос, обращенный на саммите 2014 года, был Тедди The Guardian – приятное игрушечное ответ контроля здоровья детей.И наконец

Как последнее примечание для этого медицинского обзора новостей 2014, вот намек на ведущих исследователей, взявших самую высокую приз года для научных вкладов в медицину:Ученые побеждают Нобелевскую премию по обнаружению ‘внутреннего GPS мозга’.

Три ученых были вознаграждены за их работу над «клетками сетки и клетками места» в отечественных мозгах, каковые они нашли, оказывают помощь нам картировать отечественное расположение и совершить.

Блог Парамона